Meldeliste für Leipzig 2017

Nr. Teamname Teamgröße Herkunft Status Bemerkungen
01 1. FC PAF 12 Berlin (Berlin) Bestätigt Bestätigt
02 1. FCN Fanclub Leipziger Löwen 10 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
03 Anonyme Alkohilker aus Sidney 8 Sidney (Australien) Bestätigt Bestätigt
04 AWE Kickers Eisenach 15 Eisenach (Thüringen) Bestätigt Bestätigt
05 Bar Czupito 8 Poznan (Polen) Bestätigt Bestätigt
06 Berlin City FC 7 Berlin (Berlin) Bestätigt Bestätigt
07 Bundespolizei Bad Düben 8 Bad Düben (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
08 Colo Colo 8 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
09 Dammsitzpower 10 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
10 de Achterbank 10 Enschede (Niederlande) Bestätigt Bestätigt
11 Die Kickers 8 Bad Zwischenahn (Niedersachsen) Bestätigt Bestätigt
12 Die Malteser 10 Leipzig (Nationenmix) Bestätigt Bestätigt
13 Freiwillige Feuerwehr Zwickau 8 Zwickau (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
14 FC Malteser Leipzig 10 Leipzig (Nationenmix) Bestätigt Bestätigt
15 FC Sternburg / FC Santos 8 Glauchau (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
16 FC Zenit Leipzig 8 Russland Bestätigt Bestätigt
17 GCL Gera 15 Gera (Thüringen) Bestätigt Bestätigt
18 Gera united 12 Gera (Thüringen) Bestätigt Bestätigt
19 Green Chaos 8 Halle (Sachsen-Anhalt) Bestätigt Bestätigt
20 Hildegards Eleven 10 Lüneburg (Niedersachsen) Bestätigt Bestätigt
21 Magdeburger Jungs 10 Schönebeck (Sachsen-Anhalt) Bestätigt Bestätigt
22 Märchenprinzen (Sieger 2016) 14 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
23 OFC VfL Wolfsburg 8 Wolfsburg (Niedersachsen) Bestätigt Bestätigt
24 One Unit Wittenberg 12 Wittenberg (Sachsen-Anhalt) Bestätigt Bestätigt
25 Pedros Team 8 Halle (Sachsen-Anhalt) Bestätigt Bestätigt
26 Pink Ladys 10 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
27 Plan X 8 Berlin (Berlin) Bestätigt Bestätigt
28 POC Paunsdorf Leistungssportler 8 Leipzig (Nationenmix) Bestätigt Bestätigt
29 Polizei Leipzig 8 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
30 Promillejäger 10 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
31 Rucki Zucki 8 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
32 Sektion Spielsucht 10 Lübeck (Schleswig-Holstein Bestätigt Bestätigt
33 Sturm Ost 10 Rostock (Mecklenburg-Vorpommern) Bestätigt Bestätigt
34 SV Einstein & Friends 2008 e.V 8 Berlin (Berlin) Bestätigt Bestätigt
35 SC Eintracht Ronneburg 03 10 Ronneburg (Thüringen) Bestätigt Bestätigt
36 so wie immer 9 Stendal (Sachsen-Anhalt) Bestätigt Bestätigt
37 Stiftung Wadentest 10 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
38 Team 1. FC Magdeburg 15 Magdeburg (Sachsen-Anhalt) Bestätigt Bestätigt
39 Team Sommer 10 Leipzig (Nationenmix) Bestätigt Bestätigt
40 Teufelskicker 10 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
41 Traktor Antifußball 12 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
42 Topper Harley 8 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
43 Union Fanclub Haudraufwienix 15 Berlin (Berlin) Bestätigt Bestätigt
44 Verdächtig gute Spieler 10 Leipzig (Sachsen) Bestätigt Bestätigt
45 VSG Wuhlheide 79 10 Berlin (Berlin) Bestätigt Bestätigt
46 White Lake City 12 Berlin (Berlin) Bestätigt Bestätigt
47 Wild Boys Lünen 15 Lünen (Nordrhein-Westfalen) Bestätigt Bestätigt
48 Wolgaster Haie 10 Wolgast (Mecklenburg-Vorpommern) Bestätigt Bestätigt
49 Zinnowitz Tradition 8 Zinnowitz (Mecklenburg-Vorpommern) Bestätigt Bestätigt
    492 Teilnehmer 10 Bundesländer (D)
1 Australien
1 Niederlande
1 Polen
1 Russland
   
  Ab hier Warteliste (Anmeldung vervollständigen oder Zahlung vornehmen). Kein Team wird bevorzugt, wer zahlt ist dabei.


Status

Teilnahme bestätigt & Teilnahmegebühr gezahlt
Anmeldung wird gepüft
Warteliste Warteliste, bis bezahlt
  Absage etc.

Anmeldung hier

Drucken E-Mail